Hallenfußball   2005/06                                  Stand: 18.02.2006

 

D 1 -Jugend

JSG Nastätten/Holzhausen/Miehlen/Singhofen

* jsg-nastaetten@gmx.de                              zurück

 

Betreuer:        Hans-J. Rang            ( 06772/6780

Trainingsort:    VfL Halle                  Mi.  17:30 -19:00 Uhr    ab 01.03.2006

                                                  Do.  16:00 -18:00 Uhr  

D I ist Hallenkreismeister 2006

D-Jugend: Tim Rang lässt Nastätten im Derby jubeln
 
Bei den D-Jugendlichen setzte sich im Finale die JSG Nastätten mit 2:1 gegen die JSG Bogel durch. Der Kreismeister, hinten von links: Betreuer Hans-Joachim Rang, Björn Schäfer, Chris Korn, Aljoscha Gregorius, Dennis Lenz, Betreuer Eduard Göbel; vorne von links: Maximilian Werner, Felix Kupp, Lukas Müller und Tim Rang, der im finalen Derby beide Tore erzielte. (tst)   Foto: Stötzer

D-Junioren     -     Endrunde

Samstag, 18.o2.06   in St. Goarshausen - Heide

 

Gruppe A

1. JSG Bogel

2. JSG Bornich  

3. JSG Nievern

4. JSG Freiendiez I

 

Gruppe B

1. JSG Nastätten I

2. TuS Nassau I

3. JSG Schönborn I

4. JSG Nastätten  II

 

13.30 – 13.45

JSG Bornich

- JSG Nievern

 1:2

13.48 – 14.o3

JSG Bogel

- JSG Freiendiez I

 3:0

14.o6 – 14.21

JSG Nastätten I

- JSG Nastätten II

 4:1

14.24 – 14.39

TuS Nassau I

- JSG Schönborn I

 2:1

14.42 – 14.57

JSG Bogel

- JSG Nievern

 3:0

15.oo – 15.15

JSG Freiendiez I

- JSG Bornich

 0:0

15.18 – 15.33

JSG Schönborn I

- JSG Nastätten I

 1:1

15.36 – 15.51

JSG Nastätten II

- TuS Nassau I

 1:2

15.54 – 16.o9

JSG Nievern

- JSG Freiendiez I

 2:2

16.12 – 16.27

JSG Bornich

- JSG Bogel

 1:0

16.30 – 16.45

TuS Nassau I

- JSG Nastätten I

 0:2

16.48 – 17.o3

JSG Nastätten II

- JSG Schönborn I

 1:2

Halbfinalspiele

17.20 – 17.35

 Sieger Gruppe A

-  Zweiter Gruppe B

 

    JSG Bogel       TuS Nassau I    2:1
       
    Sieger Gruppe B -  Zweiter Gruppe A  

17.40 – 17.55

 JSG Nastätten I

-  JSG Bornich

  2:0

7-Meter-Schießen um Platz 3

18.10

  JSG Bornich

-   TuS Nassau I

  2:0 n.S

Endspiel

18.15 – 18.30

  JSG Bogel

-   JSG Nastätten I

  1:2

 

Zwischenrunde   Staffel 2

Samstag, 28.o1.06   in Nastätten

11.oo – 11.15

JSG Nastätten I

- JSG Dahlheim

 3:0

11.18 – 11.33

JSG Hahnstätten I

- JSG Gückingen I

 0:1

11.36 – 11.51

JSG Nievern I

- JSG Freiendiez II

 0:0

11.54 – 12.o9

JSG Nastätten I

- JSG Hahnstätten I

 5:0

12.12 – 12.27

JSG Dahlheim

- JSG Nievern I

 0:1

12.30 – 12.45

JSG Gückingen I

- JSG Freiendiez II

 0:0

12.48 – 13.o3

JSG Hahnstätten I

- JSG Dahlheim

 3:3

13.o6 – 13.21

JSG Freiendiez II

- JSG Nastätten I

 0:3

13.24 – 13.39

JSG Gückingen I

- JSG Nievern I

 1:1

13.42 – 13.57

JSG Dahlheim

- JSG Freiendiez II

 1:1

14.oo – 14.15

JSG Nievern I

- JSG Hahnstätten I

 3:1

14.18 – 14.33

JSG Nastätten I

- JSG Gückingen I

 2:0

14.36 – 14.51

JSG Freiendiez II

- JSG Hahnstätten I

 4:0

14.54 – 15.12

JSG Gückingen I

- JSG Dahlheim

 3:1

15.15 – 15.27

JSG Nievern I

- JSG Nastätten I

 3:0

Spielzeit: 1 x 15 Minuten

 

Tabelle:
 
1.    JSG Nastätten I               13:3        12
2.    JSG Nievern I                     8:2        11
3.    JSG  Gückingen I               5:4          8
4.    JSG  Freiendiez II             5:4          4
5.    JSG  Dahlheim                   5:11        2
6.    JSG Hahnstätten I            4:16        1 

 

Staffel 1

Sonntag, 11.12.05   ab 13.oo Uhr   in Nastätten

13.oo – 13.15

JSG Nastätten I

- JSG Bogel I

 1:0

13.18 – 13.33

JSG Bornich II

- JSG Nievern II

 3:0

13.36 – 13.51

FSV Welterod

- JSG Osterspai I

 0:0

13.54 – 14.o9

JSG Nastätten I

- JSG Bornich II

 1:1

14.12 – 14.27

JSG Bogel I

- FSV Welterod

 3:2

14.30 – 14.45

JSG Osterspai I

- JSG Nievern II

 1:1

14.48 – 15.o3

JSG Bornich II

- JSG Bogel I

 0:2

15.o6 – 15.21

JSG Nastätten I

- JSG Osterspai I

 3:1

15.24 – 15.39

JSG Nievern II

- FSV Welterod

 1:1

15.42 – 15.57

JSG Osterspai I

- JSG Bogel I

 0:3

16.oo – 16.15

FSV Welterod

- JSG Bornich II

 1:1

16.18 – 16.33

JSG Nievern II

- JSG Nastätten I

 0:4

16.36 – 16.51

JSG Bornich II

- JSG Osterspai I

 2:1

16.54 – 17.o9

JSG Bogel I

- JSG Nievern II

 1:0

17.12 – 17.27

FSV Welterod

- JSG Nastätten I

 0:2

 

Spielzeit: 1 x 15 Minuten

Tabelle:

1 JSG Nastätten I 11:2 13
2 JSG Bogel I 9:3 12
3 JSG Bornich II 7:5 8
4 FSV Welterod 4:7 3
5 JSG Osterspai I 3:9 2
6 JSG Nievern II 2:10 2